Nach dem Sturm. Fischerboote vor der Steilküste bei Dover

Englische Schule , spätes 19. Jh.

Ergebnis : 1.200 €

Öl/Holz, 50 x 78 cm, r.u.undeutlich signiert; min. rest. - Dramatisch staffierte, sorgfältig ausgeführte romantisch-realistische Inszenierung.

Englische Schule: Nach dem Sturm. Fischerboote vor der Steilküste bei Dover

Ergebnis : 1.200 €