Blick auf Rio de Janeiro mit Copacabana und 'Zuckerhut'

Francisco Coculilo Rio de Janeiro 1895 - 1945

Verso betitelt, gewidmet und 1934 datiert. - Öl/Malkarton, 33 x 40 cm, r.u.signiert F. Cocullilo (Coculio).

Francisco Coculilo: Blick auf Rio de Janeiro mit Copacabana und 'Zuckerhut'