Deich
Walter Urbach Neuss 1925
Aquarell, 40 x 53 cm, r. u. sign. W. Urbach. - Studium an der Kunstakademie Düsseldorf u.a. bei Pankok und Mataré - zahlreiche nationale und internationale Ausstellungen u.a. in New York.
Walter Urbach: Deich
Deich