Prachtstraße in Budapest

Impressionist , frühes 20. Jh.

Prachtstraße in Budapest

Ergebnis : 2.200 €

Um 1930/1935. Mit eleganten Passanten, Automobilen und Bussen, repräsentativen Gebäuden. - Öl/Lw., 78,5 x 102 cm, r.u. bez.'Budapest'; etw. rest. - Hochklassige impressionistische Malerei von faszinierender Licht- u. Détailwirkung.

Impressionist: Prachtstraße in Budapest

Prachtstraße in Budapest

Ergebnis : 2.200 €

Prachtstraße in Budapest
Prachtstraße in Budapest