Schiffe bei aufziehendem Sturm vor der Küste

Frederick Calvert um 1785 - um 1845, zugeschr.

Ergebnis : 2.700 €

Öl/Lw., doubliert, 30,5 x 40 cm; etw. rest. - Englischer Veduten - und Marinemaler, Aquarellist und Lithograph, um 1815 bis 1844 in London tätig. Stellte vor allem in der British Institution und in den Suffolk Street Galleries aus. Vertreten im British Museum, im Victoria & Albert Mus., u.a. - Als Pendant gerahmt.

Frederick Calvert: Schiffe bei aufziehendem Sturm vor der Küste

Ergebnis : 2.700 €