Hafenszene
Gerhard Graf Berlin 1883 - Stockholm 1958
Um 1920, Öl/Lw., r.u. sign. Gerhard Graf. - Lange in Hamburg u. Norddeutschland tätig. Akad. Berlin. Internat. bek. Veduten - und Marinemaler. - Lit: Vollmer, Dressler u.a.
Gerhard Graf: Hafenszene
Hafenszene