Damenbildnis, um 1950

Peter Luksch Wien 1901 - Hamburg 1988

Damenbildnis, um 1950

Ergebnis : 200 €

Porträt von Maria Luksch, geb. Oelrich. - Tempera/Karton, 56 x 43, 5 cm, nicht sign. Verso bez. 'gemalt von Peter Luksch im Hamburger Atelier Sierichstr. 56'. - Lit: Der Neue Rump.

Peter Luksch: Damenbildnis, um 1950

Damenbildnis, um 1950

Ergebnis : 200 €

Damenbildnis, um 1950
Damenbildnis, um 1950