Frauen, Zecher und Pferde vor dem alten Wirtshaus

Georg Hemmrich Würzburg 1874 - München 1939

Ergebnis : 400 €

(Ungarn/Siebenbürgen). - Öl/Kart./Holz, 13 x 19 cm, r.u.signiert Gg.Hemmrich; min. Feincraquelé. - Genremaler in München. Lit: Dressler u.a.

Georg Hemmrich: Frauen, Zecher und Pferde vor dem alten Wirtshaus

Ergebnis : 400 €