Triumphzug des Silen

Agostino Veneziano Venedig um 1490 - um 1540, (Agostino dei Musi)

Triumphzug des Silen

Ergebnis : 200 €

Kupferstich, 17 x 25,5 cm, in der Platte monogr. A.V., außerhalb des Plattenrandes etw. Beschnitten, etw. stockfl. U. ber. - Gestochen nach einer Zeichnung von Raffael. - Venezianischer Kupferstecher unter dem Einfluß Campagnolas, de Barbaris u. Dürers - Mus.: St. Petersburg (Eremitage), New York (Metropolitan Mus. of Art) u.a., Lit.: Thieme-Becker, Vasari u.a.

Agostino Veneziano: Triumphzug des Silen

Triumphzug des Silen

Ergebnis : 200 €

Triumphzug des Silen
Triumphzug des Silen