Juralandschaft in der Dämmerung

Albert de Meuron Neuchâtel/CH 1823 - Neuchâtel/CH 1897, zugeschr.

Ergebnis : 100 €

Öl/Lw./Kart., 14,5 x 29,5 cm, etw. rest. - Schweizer Landschafts - und Genremaler, Schüler von Carl Sohn in Düsseldorf und Ch.Gleyre in Paris. - Mus.: Basel, Bern, La-Chaux-de-Fondue, Genf u.a.

Albert de Meuron: Juralandschaft in der Dämmerung

Ergebnis : 100 €