Ein Paar galanter Kinderszenen
Berliner Genremaler , um 1900
Ergebnis : 600 €
aquarellierte Bleistiftzeichnungen, weiß gehöht, je 13,5 x 19,5 cm, r.u. undeutl. bleisign. - Szenen aus dem Leben eines kleinen Kavaliers im Jahr 1768 und im Jahr 1868.
Berliner Genremaler: Ein Paar galanter Kinderszenen
Ergebnis : 600 €