Ein Paar galanter Kinderszenen

Berliner Genremaler , um 1900

Ergebnis : 600 €

aquarellierte Bleistiftzeichnungen, weiß gehöht, je 13,5 x 19,5 cm, r.u. undeutl. bleisign. - Szenen aus dem Leben eines kleinen Kavaliers im Jahr 1768 und im Jahr 1868.

Berliner Genremaler: Ein Paar galanter Kinderszenen

Berliner Genremaler , um 1900

Ergebnis : 600 €

Ein Paar galanter Kinderszenen - Bild 1 Ein Paar galanter Kinderszenen - Bild 2