Berliner Münzbecher auf Kugelfüßen

H.J. Wilm , gegr. 1767 in Berlin

Ergebnis : 500 €

Anf. 20. Jh. Gest. '800' 'H.J. Wilm'. Innen vergoldet. Eingelassene Münzen u.a. mit Herrscherporträts, dat.1860-1871. H. 17 cm. Gew. ca. 350 gr.

H.J. Wilm: Berliner Münzbecher auf Kugelfüßen

Ergebnis : 500 €