Am Darss
Erich von Perfall Düsseldorf 1882 - Düsseldorf 1961
Öl/Lw., 50 x 60 cm, l.u.signiert EvPerfall; verso auf altem Ausst.-Aufkleber bez.: 'Öl. Am Darss. Ostsee 1948.' - Provenienz: aus der Familie des Künstlers.
Erich von Perfall: Am Darss
Am Darss