Blick auf St. Wolfgang am Wolfgangsee

Ernst Carl Walter Retzlaff Berlin 1898 - München 1976

(Inf.d.Bes.) - Öl/Lw., doubl., 60 x 80,5 cm, r.u.signiert E.C.W.Retzlaff. Min. Feincraquelé, Ohne Rahmen. - Landschafts - und Vedutenmaler; gesuchter Traditionalist.

Ernst Carl Walter Retzlaff: Blick auf St. Wolfgang am Wolfgangsee