Frühling am Eibsee
Edward Harrison Compton Feldafing 1881 - Feldafing 1960
Öl/Lw., 80 x 60 cm, l.u.signiert und datiert E.Harrison Compton 1958; verso betitelt. - Dt. Landschaftsmaler und Aquarellist, Sohn und Schüler des in Bayern tätigen amerikanischen Landschaftsmalers Edward Theodore Compton. Hochgebirgs-Spezialist; zahlr. Ausst. u. Slgg.
Edward Harrison Compton: Frühling am Eibsee
Frühling am Eibsee