Erdinger Moos

Franz Reder-Broili Mellrichstadt 1854 - München 1918

Erdinger Moos

Öl/Holz, 18 x 35,5 cm, r.u. sign. Reder Broili. Stimmungsvolle Moorlandschaft mit sich im Fluß spiegelnder Windmühle.

Franz Reder-Broili: Erdinger Moos

Erdinger Moos

Erdinger Moos
Erdinger Moos