Erdinger Moos
Franz Reder-Broili Mellrichstadt 1854 - München 1918
Öl/Holz, 18 x 35,5 cm, r.u. sign. Reder Broili. Stimmungsvolle Moorlandschaft mit sich im Fluß spiegelnder Windmühle.
Franz Reder-Broili: Erdinger Moos
Erdinger Moos