Waldbach im Spätwinter

Carl Hessmert Fürstenberg 1869 - Berlin 1928

Waldbach im Spätwinter

Zeit der Schneeschmelze. - Öl/Lw., 89 x 70 cm, l.u.signiert C.Hessmert. - Landschaftsmaler, Impressionist. Akad. Berlin (Eugen Bracht). Ab 1896 auf der Gr.Berl.Kunstausst., in der Münchener Sezession, im Glaspalast u.a. vertreten.

Carl Hessmert: Waldbach im Spätwinter

Waldbach im Spätwinter

Waldbach im Spätwinter
Waldbach im Spätwinter