Biedermeier-Portrait eines jungen Mädchens
Carl Rudolf Fiebig Eckernförde 1812 - Kopenhagen 1874
Öl/Lw., 39,5 x 31,5 cm, l.u. sign. u. dat. Fiebig 1838(?), sehr feines Gemälde des Hofporträtisten des dänischen Königshauses. Min. rest., Biedermeierrahmen, Lit.: Bénézit, Thieme-Becker u.a.
Carl Rudolf Fiebig: Biedermeier-Portrait eines jungen Mädchens