Steilküste am Spätnachmittag

Russische Schule , 20. Jh.

Steilküste am Spätnachmittag

Öl/Kart., 38,5 x 48 cm, r.u. kyrill. sign. W. Gertschenok (?), Küstenansicht im virtuosen Farbenspiel vor Anbruch der Dämmerung am Meer. Am Rand min. rissig. Ohne Rahmen.

Russische Schule: Steilküste am Spätnachmittag

Russische Schule , 20. Jh.

Steilküste am Spätnachmittag

Steilküste am Spätnachmittag
Steilküste am Spätnachmittag