Junge Mutter und zwei Töchter, eine Girlande in den Dünen flechtend
Hendrik Heyligers Batavia/Java 1877 - Paris 1967
Öl/Lw., doubl., 45,5 x 55 cm, l.u.sign. H.Heyligers. - Holländischer Genre - und Bildnismaler. Akademie Den Haag, Paris; dort auch Atelierschüler von Cormon. Mitglied der Künstlervereinigung 'Arti et Amicitiae', Amsterdam.
Hendrik Heyligers: Junge Mutter und zwei Töchter, eine Girlande in den Dünen flechtend