Winterabend im Taunus

Erich Hasenclever Remscheid 1886 - Burg a.d.Wupper

Winterabend im Taunus

Wohl Blick auf Kronberg (Inf.d.Bes.) - Öl/Lw., 54 x 98 cm, r.u. sign.u.dat. E.Hasenclever 24; ohne Rahmen. - Akad. Düsseldorf , München; Leiter des Bergischen Landesmuseums. - Lit: Dressler u.a.

Erich Hasenclever: Winterabend im Taunus

Winterabend im Taunus

Winterabend im Taunus
Winterabend im Taunus