Alte Stadt im Sommer und im Winter - Ein Paar Gemälde

Monogrammist , 19./20. Jh.

Öl/Holz, à 16,1 x 11,7 cm, jeweils r.u. monogrammiert S.G. - Feinmalerei der Düsseldorfer Schule, bei den Figuren mit einer kleinen Münchener Zugabe. Ohne Rahmen.

Monogrammist: Alte Stadt im Sommer und im Winter - Ein Paar Gemälde

Monogrammist , 19./20. Jh.

Alte Stadt im Sommer und im Winter   -   Ein Paar Gemälde - Bild 1 Alte Stadt im Sommer und im Winter   -   Ein Paar Gemälde - Bild 2