Hochgebirgstal

Gustav Meissner Marienwerder 1830 - Berlin

Hochgebirgstal

Öl/Malkarton, 106 x 81 cm, r.u.signiert G.Meissner; verso altes Etikett Kunstsalon Krone, Hamburg. - Landschaftsmaler und Radierer. Akad. Königsberg, München. Hochgebirgs-Spezialist (Motive aus Deutschland, Schweiz, Österreich). Tätig u.a. in Düsseldorf und Weimar. - Lit: Boetticher u.a.

Gustav Meissner: Hochgebirgstal

Hochgebirgstal

Hochgebirgstal
Hochgebirgstal