Waldimpression

Helene Kröger Hamburg 1883 - 1954

Waldimpression

Öl/Lw./Kart., 41,5 x 41 cm, l.u.signiert H.Kröger. - Landschaftsmalerin und Radiererin. Schülerin von Wilhelm Feldmann. - Lit: Vollmer, Der Neue Rump u.a.

Helene Kröger: Waldimpression

Waldimpression

Waldimpression
Waldimpression