KatalogarchivAuktion 282 → George A. Boyle Greenwich, um 1850 - London, erw. 1884-1889 - Landschafts-Impression mit Baumgruppe und fern weidendem Vieh

George A. Boyle Greenwich, um 1850 - London, erw. 1884-1889 - Landschafts-Impression mit Baumgruppe und fern weidendem Vieh

Landschafts-Impression mit Baumgruppe und fern weidendem Vieh

Lot-Nr. 9 | George A. Boyle Greenwich, um 1850 - London, erw. 1884-1889

Landschafts-Impression mit Baumgruppe und fern weidendem Vieh | Erlös 1.200 €

Öl/Malkarton, 23 x 28 cm, r.u.sign. G.Boyle. - Landschaftsmaler; stellte von 1884-1889 in der Royal Academy und in den Suffolk Street Galleries in London aus. - Lit: Bénézit u.a.