Großes Stilleben mit Früchten, Wein und Geflügel
Franz Hohenberger Wien 1867 - Wien 1941, zugeschr.
Öl/Lw., 74 x 100 cm, r.u. sign. F.E.Hohenberger, min. rest. - Österreichischer Genre- und Stillebenmaler. Akad. Wien, Paris (Gérôme, Robert-Fleury). Bilder in zahlr. Museen und öffentlichen Gebäuden.
Franz Hohenberger: Großes Stilleben mit Früchten, Wein und Geflügel