Römische Wachsoldaten am felsigen Ufer eines Sees im Gebirge
Thomas Girtin Southwark 1775 - 1802, zugeschr.
Ergebnis : 400 €
Aquarell, 27,5 x 34,8 cm; äußerer Papierrand min. besch.; gerahmt. - Englischer Aquarellist. Jugendfreund von Turner. Stellte ab 1794 in der Royal Academy aus. Zahlreiche Aquarelle im British Museum, im Victoria and Albert Museum u.a.O.
Thomas Girtin: Römische Wachsoldaten am felsigen Ufer eines Sees im Gebirge
Ergebnis : 400 €