Selbstbildnis vor Bauernhaus im Schnee
Ernst Eitner Hamburg 1867 - Hamburg 1955
Holzschnitt/hellbraunes Papier, 33,5 x 32,7 cm, r.u. bleisign. und im Stock l.u. sign., min. besch., ungerahmt. - Werkverzeichnis der Druckgraphik A.Ther Nr. 171 (1916) in: Kat. Ausst. E.Eitner, Hamburger Sparkasse 2005.
Ernst Eitner: Selbstbildnis vor Bauernhaus im Schnee