"Nach der Jagd"

Wilhelm Reuter Düsseldorf 1874 - Düsseldorf 1958

"Nach der Jagd"

Heimkehrende Jäger in einer niederrheinischen Winterlandschaft. - Öl/Lw., 70 x 80,5 cm, l.u.signiert. - Landschafts - und Genremaler der Düsseldorfer Schule unter dem Einfluss von Hugo Mühlig und Max Clarenbach.

Wilhelm Reuter: "Nach der Jagd"

"Nach der Jagd"

"Nach der Jagd"
"Nach der Jagd"