Schiffsportrait 'USARAMO'

Charles Frederick Tunnicliffe Langley/GB 1901 - Shorelands 1978, zugeschr.

Schiffsportrait 'USARAMO'

Ergebnis : 500 €

Wohl im Suez-Kanal. - Deutsche Ostafrika-Linie. Gebaut 1920 bei Blohm & Voss, Hamburg. - Öl/Lw./Kart., 33,5 x 44 cm, l.u. monogammiert CFT (in Ligatur/s. Goldstein-Monogrammisten-Verzeichnis); rest.; verso Dokumentation.

Charles Frederick Tunnicliffe: Schiffsportrait 'USARAMO'

Schiffsportrait 'USARAMO'

Ergebnis : 500 €

Schiffsportrait 'USARAMO'
Schiffsportrait 'USARAMO'