"P-Liner 'Priwall' beim Einlaufen in die Elbmündung"

P. Harm-Rathjen , frühes 20. Jh.

Ergebnis : 900 €

(Laeisz-Reederei Hamburg). - Helgoland am Horizont. - Öl/Lw., 70 x 100 cm, l.u.signiert und datiert P. Harm Rathjen 1936; min. rest. - Evt. der im NEUEN RUMP erwähnte , um 1890 bis 1900 geborene Marinemaler Paul Harm.

P. Harm-Rathjen: "P-Liner 'Priwall' beim Einlaufen in die Elbmündung"

Ergebnis : 900 €