Fischerpaar mit Kind am belebten Strand

Friedrich Raupp Nürnberg 1871 - München 1949

Öl/Lw., 71 x 96 cm, l.u.signiert Fritz Raupp; leicht besch. - Friedrich (Fritz) Raupp, Landschafts - und Marinemaler, Sohn des Karl, sowie Hackls und Marrs an der Münchener Akademie.

Friedrich Raupp: Fischerpaar mit Kind am belebten Strand