Niedersachsenhof im Frühling

Ernst Müller-Scheeßel Scheeßel 1863 - Bremen 1936

Niedersachsenhof im Frühling

Geflügel im Vordergrund. - Öl/Lw., 32,5 x 45 cm, r.u.signiert E.Müller-Scheessel. - Landschafts - und Stillebenmaler, Glasmaler und Illustrator, Mitbegründer des 'Künstlerbundes Bremen'.

Ernst Müller-Scheeßel: Niedersachsenhof im Frühling

Niedersachsenhof im Frühling

Niedersachsenhof im Frühling
Niedersachsenhof im Frühling