"Schleppdampfer"

Paul Kayser Hamburg 1869 - Donaueschingen 1942

"Schleppdampfer"

Ergebnis : 100 €

An Hamburg-Landungsbrücken. - Radierung, 21 x 28 cm, sign.u. betitelt; gerahmt; stockfl. (teilweise auf der Glasunterseite).

Paul Kayser: "Schleppdampfer"

"Schleppdampfer"

Ergebnis : 100 €

"Schleppdampfer"
"Schleppdampfer"