"Bachlandschaft und Dorf im späten Herbst"
Karl Meyer-Nieting Hamburg, um 1900 - 1980
Öl/Lw., 50 x 60,5, r.u.signiert K.Meyer-Nieting. - Landschafts - und Vedutenmaler in Hamburg.
Karl Meyer-Nieting: "Bachlandschaft und Dorf im späten Herbst"