"Nixe"

Henry Heerup Kopenhagen 1907 - Kopenhagen 1993

"Nixe"

Bühnenentwurf um 1950. - Gouache auf Karton, auf Pappe montiert, 18 x 10,5 cm, bleisigniert; min. Farbabspl.; gerahmt.

Henry Heerup: "Nixe"

"Nixe"

"Nixe"
"Nixe"