"Nixe"
Henry Heerup Kopenhagen 1907 - Kopenhagen 1993
Bühnenentwurf um 1950. - Gouache auf Karton, auf Pappe montiert, 18 x 10,5 cm, bleisigniert; min. Farbabspl.; gerahmt.
Henry Heerup: "Nixe"
"Nixe"