Abendstimmung in den Pontinischen Sümpfen

Enrique Serra y Auque Barcelona 1859 - Rom 1918

Mit verhüllten Barken und archaischer Vogeljagdhütte. - Öl/Lw., doubl., 44,5 x 81 cm, r.u.signiert Enrique Serra Roma; min. Farbabspl., etwas rest. - Spanischer Landschafts - und Architekturmaler in Rom; sehr individueller Künstler mit weltweiter Sammlergemeinde.

Enrique Serra y Auque: Abendstimmung in den Pontinischen Sümpfen