"Sizilianische Strandszene mit Muschelfischern bei ihren Booten"
Themistokles von Eckenbrecher Athen 1842 - Goslar 1921
Bleistiftzeichnung, 17 x 28 cm, r.u.monogrammiert und datiert T.v.E. 05, verso betitelt.
Themistokles von Eckenbrecher: "Sizilianische Strandszene mit Muschelfischern bei ihren Booten"