"Sizilianische Strandszene mit Muschelfischern bei ihren Booten"

Themistokles von Eckenbrecher Athen 1842 - Goslar 1921

Bleistiftzeichnung, 17 x 28 cm, r.u.monogrammiert und datiert T.v.E. 05, verso betitelt.

Themistokles von Eckenbrecher: "Sizilianische Strandszene mit Muschelfischern bei ihren Booten"