Belebte Kleinstadtstraße in Schatten und Licht
Leopold Achtenhagen Berlin 1881 - 1942
Öl/Holz, 27,5 x 35 cm, l.u.signiert Achtenhagen; Galerierahmen um 1900. - Architektur - und Historienmaler in Berlin. - Lit: Dressler, Vollmer u.a.
Leopold Achtenhagen: Belebte Kleinstadtstraße in Schatten und Licht