Waldinneres im Frühling

Carl Ritter von Dombrowski Ulitz/Böhmen 1872 - München

Waldinneres im Frühling

Leichtfüßig betritt ein Reh die Szenerie. - Öl/Lw., 32,5 x 42,5 cm, r.u.sign. Carl von Dombrowski; etw. rest.; Blecken-Rahmen. - Akad. Wien und München; zeitw. in Dachau tätig. Auch bekannter Illustrator. -

Carl Ritter von Dombrowski: Waldinneres im Frühling

Waldinneres im Frühling

Waldinneres im Frühling
Waldinneres im Frühling