"Norwegischer Wasserfall mit Sägemühle"
Themistokles von Eckenbrecher Athen 1842 - Goslar 1921
Öl/Lw., 27,5 x 38,5 cm, r.u.signiert und datiert T.v.Eckenbrecher 1914, verso betitelt, sign.u.dat. - Provenienz: Privatslg. Kiel (verso Label).
Themistokles von Eckenbrecher: "Norwegischer Wasserfall mit Sägemühle"