Hafen in der Normandie mit trockengefallenem Kutter

Max-Albert Decrouez Vieux-Condé 1878 - Valenciennes 1943

Öl/Malkarton, 23,5 x 33 cm, r.u.signiert Max Decrouez, verso besch. Aufkleber einer Kunsthandlung in Valenciennes. - Frz. Landschafts - und Marinemaler, Schüler von Bonnat in Paris; regelmäßiger 'Salon'-Aussteller ab 1911. - Lit: Bénézit u.a.

Max-Albert Decrouez: Hafen in der Normandie mit trockengefallenem Kutter