"Dorfteich"

Max Steudel Plauen 1873 - ?

"Dorfteich"

Ergebnis : 200 €

Öl/Lw./Kart., 36,5 x 40 cm, r.u.signiert M.Steudel, verso vom Künstler handschr. betitelt. - Landschaftsmaler in Düsseldorf, Schüler der dortigen Akademie. - Lit: Dressler u.a.

Max Steudel: "Dorfteich"

Max Steudel Plauen 1873 - ?

"Dorfteich"

Ergebnis : 200 €

"Dorfteich"
"Dorfteich"