Rufender Auerhahn über dem Altwasser
Max Hänger München 1874 - Fürstenfeldbruck 1941
Öl/Malk., 15 x 20 cm, l.u.signiert M.Hänger sen. München.
Max Hänger: Rufender Auerhahn über dem Altwasser