Rufender Auerhahn über dem Altwasser

Max Hänger München 1874 - Fürstenfeldbruck 1941

Öl/Malk., 15 x 20 cm, l.u.signiert M.Hänger sen. München.

Max Hänger: Rufender Auerhahn über dem Altwasser