Die Konsultation

Richard Brakenburgh Haarlem 1650 - Haarlem 1702, zugeschr.

Die Konsultation

Dame, Arzt und Assistentin bei der Visite. - Öl/Lw., doubl., 33,5 x 27 cm; min. rest.; verso alter Ausstellungs-Aufkleber. - Genremaler der Haarlemer Schule. Schüler von Hendrick Mommers, beeinflusst von Jan Steen. Bilder in Budapest, Haarlem, Kassel und weiteren Museen.

Richard Brakenburgh: Die Konsultation

Die Konsultation

Die Konsultation
Die Konsultation