Die Konsultation
Richard Brakenburgh Haarlem 1650 - Haarlem 1702, zugeschr.
Dame, Arzt und Assistentin bei der Visite. - Öl/Lw., doubl., 33,5 x 27 cm; min. rest.; verso alter Ausstellungs-Aufkleber. - Genremaler der Haarlemer Schule. Schüler von Hendrick Mommers, beeinflusst von Jan Steen. Bilder in Budapest, Haarlem, Kassel und weiteren Museen.
Richard Brakenburgh: Die Konsultation
Die Konsultation