Holzfäller und Pferde im Feuerschein am Waldrand

Willy Brandes Bornstädt/Potsdam 1876 - Berlin 1946

Öl/Kart., 24 x 34,5 cm, r.u. signiert W.Brandes. - Tier - und Landschaftsmaler. Akad. Berlin (Hertel, Meyerheim, Meisteratelier Bracht).

Willy Brandes: Holzfäller und Pferde im Feuerschein am Waldrand