Küstenlandschaft mit verfallener Kirche im Licht des aufgehenden Mondes

Manuel Aranda Madrid 1848 - 1904, zugeschr.

Öl/Karton, 21,5 x 30 cm, verso auf besch. altem Aufkleber in Sepiatusche undeutl. signiert. - Typisches spanisches Landschaftsgenre unter dem Einfluss von Mariano Fortuny u.a.

Manuel Aranda: Küstenlandschaft mit verfallener Kirche im Licht des aufgehenden Mondes