Pferdewagen am Dorfrand
Karl Buchka Frankfurt/M. 1868 - Etzenhausen 1931
Öl/Holz, 15,5 x 21 cm, l.u.signiert C.Buchka Dachau. - Genremaler in Etzenhausen bei Dachau, stud. am Frankfurter Städel und an der Münchener Akademie.
Karl Buchka: Pferdewagen am Dorfrand
Pferdewagen am Dorfrand