Pferdewagen am Dorfrand

Karl Buchka Frankfurt/M. 1868 - Etzenhausen 1931

Pferdewagen am Dorfrand

Öl/Holz, 15,5 x 21 cm, l.u.signiert C.Buchka Dachau. - Genremaler in Etzenhausen bei Dachau, stud. am Frankfurter Städel und an der Münchener Akademie.

Karl Buchka: Pferdewagen am Dorfrand

Pferdewagen am Dorfrand

Pferdewagen am Dorfrand
Pferdewagen am Dorfrand