"Martin Luther"

Bildnismaler , um 1800

"Martin Luther"

Ergebnis : 600 €

Stehend in Ganzfigur, mit der Schrift; Wartburg im Hintergrund. - Öl/Lw., 36,5 x 25 cm; min. rest., ohne Rahmen. - In Renaissance-Manier sehr fein und präzise gemalt.

Bildnismaler: "Martin Luther"

Bildnismaler , um 1800

"Martin Luther"

Ergebnis : 600 €

"Martin Luther"
"Martin Luther"