Schoner im Abendlicht
Berthold Oehlwein , Kiel/Hamburg, frühes 20.Jh.
Öl/Lw., 47 x 68 cm, r.u.signiert und datiert Berthold Oehlwein 1916; etwas verschmutzt, min. besch.
Berthold Oehlwein: Schoner im Abendlicht
Schoner im Abendlicht